Ольга Котова овощи помидоры томаты Ольга Котова

Есть 3 деревенских хитрости для того, чтобы томаты покраснели раньше обычного

Сейчас читают: 453
sadogorod.club

Некоторые огородники спешат срывать с грядки помидоры. Причина в том, что они боятся, что растения пострадают от фитофторы.Но есть способы, которые помогут томатам быстрее созреть.В последний летний месяц нужно прищипнуть верхушки у томатов, чтобы энергия и питательные элементы шли на дозревание, а не на рост побегов.

Нижние и лишние листья, которые зугущают посадку и препятствуют попаданию солнца на плоды, лучше аккуратно срезать.Также дачники рекомендуют провести опрыскивание специальной смесью.Для этого в 10 литрах воды нужно разбавить 10 капель йода, 2 столовые ложки томатной пасты (можно с солью), а также пару щепоток марганцовки.Основной плюс обработки заключается в том, что в томатной пасте есть ликопин.

Вместе с йодом и марганцем он отлично усваивается растениями.Благодаря таким простым манипуляциям овощи быстрее созреют.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA