Россия развод брак Нео Россия

Эпидемия разводов. Институт семьи и брака нужен еще?

Сейчас читают: 563
psy-practice.com

Эпидемия разводов. Кроме эпидемии ковида, согласно данным Росстата, Россию в 2021 году захлестнула эпидемия разводов. Посмотрите на эту таблицу, и вы все увидите сами:Год Число браков Число разводов % разводов от браков в годуВажно понимать, что развод – это не просто расставание мужчины и женщины.

Это всегда – двойной удар: по здоровью людей и рождаемости. Что такое 923 553 разводов за 2021 года? Это почти 2 000 000 (два миллиона!!!) репродуктивно активных мужчин и женщин, которые могли бы в браке завести детей.

Но вместо этого многие получили стресс развода, который даст им всплеск физических и психосоматических заболеваний: инфаркты; инсульты; кардиологические, гинекологические, андрологические, венерические, дерматические заболевания, сахарный диабет, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, астма, депрессии, алкоголизм, суициды и т.д.Кроме самих расставшихся супругов, от их развода страдают еще минимум несколько человек, принимающих все происходящее в прямом смысле слова «близко к сердцу»: их родители, дедушки-бабушки, братья-сестры.

У каждого из которых также возникают риски здоровья. Таким образом:Развод сокращает на пять-десять лет жизнь не только бывших супругов, но и их самых близких родственников и друзей.С учетом текущей эпидемии ковида, нужно понимать, что резкое снижение иммунитета, почти всегда возникающее у мужчин и женщин в процессе развода и стойко сохраняющееся еще как минимум в течении года, сильно ослабляет возможности организма сопротивляться новой коронавирусной инфекции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA