Зигмунд Фрейд люди эмпат Интересно Зигмунд Фрейд

Эмпатия в психологии: что это простыми словами

Сейчас читают: 628
porosenka.net

Что такое эмпатия?Эмпатия - это способность чувствовать эмоциональное состояние другого человека, осознавать степень его переживаний.Эмпатия является ключевым элементом эмоционального интеллекта, она полезна в общении и помогает находить общий язык с разными людьми.

При этом у неё есть и отрицательная сторона - порой её сложно контролировать. Те, у кого хорошо развита данная способность, сильнее сопереживают людям, попавшим в беду.

А чрезмерное сочувствие может доставлять неудобства.Несмотря на некоторые "побочные эффекты", эмпатия считается ценным талантом, помогающим человеку в жизни.

Людей, способных сопереживать, всегда ценят как друзей, им доверяют и в целом относятся к ним лучше. Умение чувствовать эмоции и делиться ими необходимо и для того, чтобы построить романтические отношения и создать крепкую семью.Эмпатия присутствует у каждого из нас с рождения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA