страхи эксперт осознанность

Эксперт рассказал о преимуществах гипнородов

Сейчас читают: 406
wmj.ru

По данным Справочника по гипнотерапии, во время локдауна количество запросов по гипнородам — процессу, в котором используются техники релаксации, визуализации и осознанности, которые, как утверждается, помогают будущим мамам сосредоточиться на своем теле и рождении ребенка увеличилось на 169%.

Это может включать в себя медитации под руководством врача и даже музыку, как часть плейлиста для родов. Хотя гипнороды не могут гарантировать роды без стресса, некоторые элементы релаксации, как считается, помогают создать спокойную обстановку для матери.

Между тем, клиническое исследование, проведенное в 2015 году в Америке с участием 680 женщин, показало, что те, кто занимался самогипнозом, испытывали меньше страха и тревоги во время родов, чем ожидали.

Большинство из них также позже сообщили о положительном опыте, заявив, что гипноз помог им почувствовать спокойствие, уверенность и силу до и во время родов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA