поведение жизнь друзья

"Эффект Шелленберга". Когда твоя мечта сбывается у другого...

Сейчас читают: 194
psy-practice.com

Вроде бы, ничего такого нет в том, что человек вам подражает. Разве он не имеет права тоже любить плов, такое же вино, какое пьете вы, или выбирать ту же профессию?

Возможно даже хорошо, что вы являетесь для человека примером для подражания, вдохновителем. Так бывает, когда у него нет собственных ориентиров, и он выбирает идти за кем-то по проторенной дорожке.

Гораздо хуже, когда этот человек начинает обесценивать ваши идеи, достижения, а затем присваивать их себе. Например, ваши друзья входят к вам в доверие, они начинают вам подражать, тянуться за вами, и вот вы замечаете, что и у них стали приличные доходы, они тоже купили себе дом в пригороде, машину как у вас, а в вашей семье, напротив, начался разлад.

Манипулятору с деструктивным нарциссизмом мало поравняться с вами, ему необходимо почувствовать себя лучше вас и в итоге насладиться вашим жизненным фиаско.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA