Виноград Виноград

Еда, которая лечит акне

Сейчас читают: 730
news.yellmed.ru

Орехи. Практически все сорта орехов содержат цинк и селен, дефицит которых приводит к закупорке пор и кожным воспалениям.

Кроме того, ненасыщенные жирные кислоты в составе орешков не усиливают выработку себума. Именно избыток кожного жира является одной из главных причин появления акне.Зеленые фрукты и овощи. В этих продуктах много клетчатки, витамина С и фруктовых кислот, обеспечивающих детоксикацию эпидермиса и уменьшающих вероятность воспалительных процессов в кожных покровах.Томаты. Содержащийся в этих овощах ликопин способствует нормализации гормонального фона.

Плюс это сильнейший антиоксидант, который тормозит процессы старения и оказывает противовоспалительное действие. Кстати, после термообработки содержание ликопина в томатах существенно увеличивается, поэтому их смело можно использовать в качестве ингредиента для горячих блюд.Виноград. Кладезь активного растительного компонента ресвератрола.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA