Интересно

Джон Бонэм: один из величайших барабанщиков всех времен

Сейчас читают: 446
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееБонэм начал играть на барабанах в возрасте пяти лет, получил малый барабан в возрасте 10 лет и полную барабанную установку в возрасте 15 лет.

Он играл с несколькими местными группами как в школе, так и после школы. Тогда же произошло и знакомство с Робертомо Плантом - они играли вместе в двух разных коллективах.После распада Yardbirds в 1968 году Бонэм присоединился к Планту, гитаристу Джимми Пейджу и басисту Джону Полу Джонсу, и так родилась группа Led Zeppelin.

В этот период Бонэм в основном демонстрировал жесткий хард-рок, но позже также играл в стиле фанк и латиноамериканских грувов.

Его барабанное соло "Моби Дик" вошло во второй альбом группы и было гвоздем концертных выступлений, продолжаясь по 20 и более минут.Помимо Led Zeppelin, Бонэм играл на ударных для других артистов - Family Dogg, Screaming Lord Sutch, Lulu, Jimmy Stevens и Wings.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA