Джейн Фонда Нью-Йорк люди чувства жизнь Джейн Фонда Нью-Йорк

Джейн Фонда: 14 ролей, превративших актрису в икону кинематогрофа

Сейчас читают: 657
vogue.ru

актриса родилась в Нью-Йорке в семье кинозвезды Генри Фонды и светской львицы Фрэнсис Форд Сеймур. На экране будущая легенда дебютировала в 1960 году — в то время индустрия постепенно начала уходить от стандартов «золотого века» и становиться более смелой и экспериментальной.

Фонда одинаково комфортно чувствовала себя как в легких романтических комедиях, так и в мрачных криминальных триллерах и психологических драмах.

В киноиндустрии она задержалась на целых 60 лет, попутно заявляя о себе как о политической и экологической активистке. В преддверии церемонии «Золотой глобус» 2021 (премия начнется в четыре утра 1 марта по московскому времени), где Фонде должны вручить Премию Сесиля Б.

Де Милля за выдающиеся заслуги в кинематографе, мы вспоминаем ее лучшие роли. Главные герои жизнерадостной комедии Джина Сэкса, действие которой происходит в обычной нью-йоркской квартире, — измученная бытовыми проблемами пара молодоженов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA