люди поведение Нео

Дзэн-буддизм как нетрадиционный метод решения психологических проблем

Сейчас читают: 243
psy-practice.com

Примечание 1: Автор данной статьи не противопоставляет психологию своеобразной «религии» Дзэн-буддизма, а напротив, ищет пути объединения этих важных, но разных подходов, идущих в направлении познания и излечения психической природы человека…Почему методы изучения и познания природы человека, имеющие одну цель, и успешно достигающие эту цель, - не могут быть объединены? – Задается вопросом автор.

Примечание 2: Автор не претендует на переворот в психологии. Автор всего лишь на собственном примере практической работы исследовал психологию в совокупном действии с медитацией Дзэн-буддизма.

В своих работах автор данной статьи нашел подтверждение неисчерпаемым ресурсам, обретаемым в таком подходе.В этой статье автор делает теоретическое введение в тему.

Он (вовсе не в качестве первопроходца!) пытается обратить внимание приверженцев традиционных подходов на философию Дзэн-буддизма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA