Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Две подсказки любителям гераней — цветов будет множество и листья не пожелтеют

Сейчас читают: 856
sadogorod.club

Герань никогда не выйдет из моды! Этот цветок отлично украшает подоконники и приусадебные участки.Надо знать при этом всего две простые хитрости, чтобы получить пышное и красивое цветение, которое будет долго радовать глаз.В первую очередь нужна подкормка.В ведре воды достаточно растворить литр не самого жирного молока, чтобы полить растения.Второе правило заключается в том, чтобы обеспечить корням всегда доступ к кислороду.

Опытные садоводы для этого протыкают почву в горшке до самого дна. Можно делать это при помощи вязальных спиц. В почве после проколов образуются каналы, по которым будет поступать воздух.

При этом будут быстрее уходить излишки влаги. Процедуру надо выполнять аккуратно, чтобы корни сильно не пострадали. Однако даже в этом случае, как отмечают дачники, такое вмешательство будет стимулировать отращивание дополнительных корешков.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA