Ссср Польша люди друзья Интересно Ссср Польша

Два друга, два Героя СССР, два предателя

Сейчас читают: 261
porosenka.net

Но все же находились такие люди, которые это высокое звание пачкали своими грязными поступками. Смотреть все фото в галерееСемен Бычков был советским летчиком-истребителем, взятым в гитлеровский плен в декабре 1943 года.

А еще он был Героем Советского Союза, удостоенным Золотой Звезды и ордена Ленина за уничтожение 15 вражеских самолетов люфтваффе.

Что само по себе говорило о храбрости и мужестве этого человека. Слева направо, Семен Бычков третий с правой стороны. В концлагере для советских военнопленных Морицфельд, что в Польше, Семен познакомился с еще одним летчиком, Брониславом Антилевским, тоже истребителем и тоже Героем Советского Союза, попавшим в плен к немцам.

Два отважных летчика подружились. И когда в лагерь советских военнопленных приехал представители СС и армии Власова и предложили всем желающим воевать против большевиков выйти из строя - из строя вышли только двое.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA