Нео

Дрон, дезинфицирующий воздух: американский стартап создаёт беспилотник с ионным двигателем

Сейчас читают: 973
chert-poberi.ru

Беспилотники являются сегодня, пожалуй, одним из самых приоритетных направлений разработок среди инженеров. А потому стартапов соответствующего направления на рынке сейчас не счесть.

А некоторые из них поражают не только своими техническими характеристиками, но и передовыми конструктивными решениями. К последним как раз и относится стартап Silent Ventus, который предполагает создание беспилотника, оснащённого ионным двигателем.

Оказывается, даже дроны будут ионизировать воздух. /Фото: factum-info.net История этого необычного концепта началась в 2020 году, когда специалисты флоридской компании Undefined Technologies сообщили о создании дрона под названием Silent Ventus, который назывался целой революцией в области современного транспорта.

Однако главной его особенностью была способность к ионизации воздуха. Это стало возможным благодаря новому ионному двигателю, который создаёт подъёмную силу без применения подвижных частей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA