здоровье польза состав продукт ингредиенты Майонез

Дотошные ученые разъяснили, почему покупной майонез полезнее, чем домашний, есть веская причина

Сейчас читают: 137
takprosto.cc

Люди склонны искажать факты и делать сенсацию из ничего! Последнее, над чем смеяться хочется, это вывод: состав майонеза из магазина полезнее, чем заправка домашнего приготовления!

Разве такое может быть? Сегодня будем выяснять это вместе. © Depositphotos Состав майонеза Давайте поразмыслим немного и перечислим ингредиенты, которые используются для домашнего, а какие для магазинного майонеза.

У них есть определенное совпадение в начале списка, в обоих случаях используется подсолнечное масло (рафинированное), яйца или яичный порошок, уксус, соль и сахарный песок. © Depositphotos На этом сходство заканчивается, потому что в производстве заводского продукта в ход идут вода, крахмал, кислота молочная или лимонная, красители, стабилизаторы, усилители запаха, эмульгаторы, консерванты и антиоксиданты.

А в домашний майонез добавляют всего лишь горчичный порошок (горчицу). Безусловно, состав майонеза из магазина значительно богаче!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA