Латвия эксперт Нео Латвия

Дому нужна новая крыша: как выбрать кровельное покрытие, чтобы потом не пожалеть

Сейчас читают: 283
rus.delfi.lv

Некачественная кровля может доставить немало головной боли, поэтому выбирать как кровельный материал, так и соотношение цена-качество следует очень внимательно.При выборе и монтаже кровельного покрытия, скорее всего, не обойтись без помощи профессионалов, однако эксперты Kesko Senukai Latvia обобщили основную информацию, которая поможет сориентироваться в огромном рыночном предложении.Металлические кровельные покрытия – профилированные, черепичные, гладкая или фальцпрофильная жесть – доступны в различных цветах и ​​формах, поэтому и монтаж может быть различным.

Рифленые и профилированные металлические листы относительно просты в монтаже, они крепятся к кровельным обрешеткам с помощью шурупов, а прокатные профилированные листы соединяются друг с другом фальцовкой (завальцовкой) и крепятся к кровельным обрешеткам специальными крючками, поэтому кровля из фальцпрофиля считается более водонепроницаемой.

Если металлическая кровля выгорела на солнце или на ней появились следы коррозии, ее можно обновить путем перекраски. Приобретая металлическое кровельное покрытие, следует обращать внимание на покрытие и толщину металла: чем толще металл и больше защитных слоев, тем дольше срок службы.

Под металлической кровлей образуется конденсат. Для предотвращения попадания влаги на чердак и в теплоизоляцию под кровельное покрытие следует уложить антиконденсатную пленку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA