Англия сад насекомые Англия

Домики для насекомых: помогаем полезным букашкам перезимовать

Сейчас читают: 953
sadogorod.club

опыления большинства культурных растений, истребляют вредных насекомых и их личинок, перерабатывают растительные остатки, а порой просто украшают ваш сад.К числу таких "хороших" насекомых смело можно отнести пчел и шмелей, златоглазок, уховерток, хищных мух, божьих коровок, жужелиц, многих других жуков, ос и бабочек.Зная, что в связи с интенсивным сельским хозяйством, изменением климата, ростом применения садовых ядохимикатов, ликвидацией живых изгородей и сокращением привычного насекомым ареала, популяции многих из них уменьшаются быстрыми темпами, многие сознательные дачники даже стараются привлекать таких крылатых помощников на участок – высаживают ароматные обильно цветущие растения, опрыскивают посадки медовой водой и т.д.А самые увлекающиеся еще и предоставляют полезным насекомым на своем участке место жительства, да-да, самые настоящие миниатюрные отели.

И даже не всегда миниатюрные.Дело в том, что на зиму многие из насекомых ищут себе уютное прибежище – и если вы хотите, чтобы весной в вашем саду и огороде появились в первую очередь полезные членистоногие, почему бы не оборудовать им подходящее жилище?

На самом деле Insect hotel – далеко не новость в мировом садоводстве. Привлекать полезных насекомых для поддержания экологического равновесия экосистем и увеличения биоразнообразия стараются и в частные хозяйства, и в большие зеленые общественные пространства – ботанические сады, дендрарии, городские парки и скверы, зоопарки, на территорию экотроп и даже детских садов и школ (в том числе в образовательных целях).Власти английских городов Брайтон и Хоув несколько лет назад обязали строителей использовать при постройке строений "пчелиные кирпичи" – кирпичи со специальными круглыми отверстиями для гнездования

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA