рецепт соя какао

Домашние кофейные трюфели за 20 минут

Сейчас читают: 785
sadogorod.club

Для приготовления домашних кофейных трюфелей миндаль кладём в кастрюльку или миску, заливаем кипящей водой. Оставляем в кипятке на пару минут, меняем воду на холодную.

После контраста температур, с орешков легко снимается коричневая кожица.Очищенный миндаль кладём на чугунную сковороду, подсушиваем 5 минут, перемешиваем, чтобы орехи только высохли, но не поджарились.Смешиваем тёмный шоколад и жирные сливки.

Нагреваем на водяной бане или растапливаем в микроволновке.Миндаль измельчаем в муку в кофемолке, смешиваем с сахарной пудрой.

Я кофемолку не мою, чтобы влага не попала внутрь, поэтому к моим орешкам добавился аромат свежесмолотого кофе и миндальная мука слегка окрасилась в коричневый цвет.К растопленному шоколаду добавляем мягкое сливочное масло, смешиваем.Насыпаем миндальную муку с сахарной пудрой.Насыпаем два пакетика растворимого кофе 3 в 1, в этом рецепте кофе со вкусом карамели.Наливаем маленькую рюмку кофейного ликёра и тщательно вымешиваем конфетную массу лопаткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA