личность осознанность Нео

Доктор, я плохо сплю!

Сейчас читают: 625
rus.delfi.lv

неврологическими расстройствами (нарколепсия, парасомния и др.).Какой бы ни была причина проблем со сном, практически невозможно игнорировать последствия расстройства сна, особенно в течение длительного времени.

Пациенты обычно жалуются на сильную усталость в течение дня, необходимость употреблять больше, чем обычно напитков с содержанием кофеина (кофе, энергетические напитки).

А также пациенты нередко отмечают повышенный аппетит и тягу к пище, богатой углеводами и жирами, что в свою очередь приводит к набору лишнего веса.

Повышенная эмоциональность, плаксивость, раздражительность, неспособность справляться с повседневными трудностями, сложности с концентрацией внимания, ухудшение памяти — этот список можно продолжать очень долго и у каждого пациента будут свои специфические жалобы, в зависимости от причины нарушения сна, типа личности, возраста и даже времени года.Первым шагом к качественному сну и хорошему самочувствию является осознание проблемы, за которым следует второй шаг — работа с этой проблемой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA