люди

Добавь в меню: 13 продуктов, которые снижают холестерин

Сейчас читают: 671
milayaya.ru

Никаких хитростей — только здоровая, вкусная и доступная еда.Холестерин традиционно принято обвинять во многих человеческих бедах: слишком высокий уровень этого вещества в крови действительно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

А ведь от этих болезней умирает больше всего людей на планете. Демонизировать холестерин тоже не надо, в определенных количествах он организму необходим для нормальной работы.

Но если его уровень все же повышен и это доказано соответствующими анализами, то лучше взяться за себя. Вот 13 продуктов, которые помогут снизить холестерин в крови.Горох, чечевица, фасоль, бобы — все они содержат много белка, клетчатки и минералов.

Всего 100 г бобовых в день понижает уровень холестерина примерно на шесть пунктов, если употреблять их регулярно. Ими даже можно заменять мясо, а значит, и источника холестерина в рационе станет меньше.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA