Австралия Англия Новая Зеландия манипуляция Австралия Англия Новая Зеландия

Для согрева: готовим грог в домашних условиях

Сейчас читают: 154
marieclaire.ru

Итак, грог. С происхождением и рецептурой этого горячего коктейля — а именно в эту категорию он попадает — не все так просто.

Или наоборот, всё слишком просто, как считает Дмитрий Мережко, издатель Simpe Wine News.Окажись вы в 18 веке на одном из кораблей Royal Navy, вы, без сомнения, испробовали бы эту смесь… пива, сока лайма, рома и воды, которая оказалась бы холодной.

Английский адмирал Вернон посчитал, что от неразбавленного рома, входившего в английский морской рацион аж до 1970 года, матросы чересчур быстро пьянеют, и придумал такую смесь, которая попутно еще и защищала его моряков от цинги.

За накидку из грубой шелковой ткани грогрен он получил кличку «Старый Грог», и в его честь окрестили вообще любую смесь крепкого алкоголя с водой, а в Австралии и Новой Зеландии так называют вообще любую выпивку.Откуда же у нас представление о горячем гроге?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA