Нью-Йорк state Arizona Нью-Йорк state Arizona

Дизайнеры кроссовок со святой водой сшили из люксовых сумок Hermès Birkin «биркинштоки»

Сейчас читают: 895
wmj.ru

Однако есть те, кто может не только позволить себе люксовые сумки, но и порезать их на куски ради воплощения необычной идеи.

Дизайнерский коллектив из Нью-Йорка MSCHF, ранее превративший Nike Air Max 97 в «обувь Иисуса», залив в них святую воду, представил новую эпатажную модель, которую называет «самыми эксклюзивными сандалиями в мире».

Из частей сумок стоимостью $48 тыс. они сшили биркинштоки — обувь, похожую на классическую модель Birkenstock — Arizona. MSCHF повторили подошву обычных биркенштоков, которая состоит из резины и пробки, а верх заменили материалом сумок Hermès Birkin. «Коллаборация» не была согласована ни со стороны производителя сумок, ни со стороны производителя обуви. — говорится в онлайн-манифесте MSCHF (пресуществление — это богословское понятие, так называют превращение в Таинстве Евхаристии хлеба и вина в Тело и Кровь Христа как свидетельство реального присутствия бога).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA