святой Валентин Иван Купала традиции праздник Любовь святой Валентин Иван Купала

Зачем нам святой Валентин?

Сейчас читают: 605
www.psyh.ru

Впрочем, даже в угоду всемогущим СМИ люди не будут регулярно отмечать праздник, который им безразличен. К примеру, в свое время было несколько медийных попыток «привить» на нашу почву американский День матери.

И что? А не получилось. Зачем нам дублер нашего привычного 8-го Марта, которое успешно отмечается ровно с тем же смыслом уже многие десятилетия?

Тем более что из него давным-давно уже вытеснился революционно-феминистический пафос.А вот хитрый Валентин нашел способы добиться популярности у населения, хоть и явно в обход изначального смысла и предназначения.

Очевидно, причины непомерно возросшей за последние двадцать лет популярности этого праздника кроются в сфере тех общественных потребностей, которые обслуживает сама идея отмечания «дня влюбленных».Тут важно, чтобы в отечественной культуре не было праздника с такой же смысловой нагрузкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA