люди жизнь Диеты для похудения

Диета по группе крови: особенности питания и похудение

Сейчас читают: 939
womanem.com

Диета по группе крови пользуется популярностью уже несколько десятилетий. У нее много поклонников, но немало и противников.Сторонники диеты считают, что рацион нужно составлять в зависимости от группы крови.

Диету популяризировал врач-натуропат П. Д’Адамо в 1996 году, выпустив книгу о 4 группах крови и образах жизни. Автор рассказывает, что состав крови человека в течение тысячелетий менялся в зависимости от употребления конкретной пищи.

Рацион древних людей в одних случаях основывался на употреблении растительной пищи, других – мяса или молочных продуктов. Врач считал, что именно пищевое доминирование оказало влияние на формирование разных групп крови.Поэтому для сохранения здоровья нужно есть те продукты, которые ему подходят.

Остальные необходимо либо исключить, либо свести к минимуму их употребление, иначе может развиться ожирение или серьезные нарушения метаболизма.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA