эмоции родители Нео

Детский гнев: как понять и принять эмоции ребенка

Сейчас читают: 741
pavelrakov.com

Когда ребенок гневно кидает игрушки, пытается побить родителей, громко кричит или катается по полу в истерике — многие мамы и папы не знают, как реагировать на это поведение правильно.

Откуда у ребенка злость и агрессия? Как справиться с детскими эмоциями, которые порой зашкаливают? Давайте разберемся. Гнев и злость ребенка: психология развития эмоций и поведение родителей Часто родители хотят как можно скорее унять кричащего ребенка, его плач и злость раздражают, вводят в ступор.

И они говорят сыну или дочке: Перестань сейчас же так себя вести! Немедленно успокойся! Смотри, вон та девочка не плачет, а ты… Я сейчас тебя отдам дяде-охраннику И тому подобные вещи, особенно если все происходит в общественном месте.

Но даже дома ребенок, который протестует, злится, плачет, не может быть самим собой. Родители тут же пытаются заткнуть его, переключить внимание на что-то другое, не особо разбираясь в чем дело.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA