Владимир Бурматов Павел Крашенинников Россия люди Владимир Бурматов Павел Крашенинников Россия

Депутаты предлагают запретить забирать у людей питомцев за долги

Сейчас читают: 633
mur.tv

В России предлагают ввести запрет на изъятие у граждан-должников домашних животных. Такой законопроект Госдума планирует рассмотреть на одном из ближайших пленарных заседаний. Документ разработан главой Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павлом Крашенинниковым и председателем Комитета палаты по экологии Владимиром Бурматовым.Согласно Гражданскому процессуальному кодексу, у должников изымают имущество в качестве взыскания по исполнительным документам.Законопроект предлагает ввести запрет на изъятие домашних животных.

Комитет Госдумы поддержал проект о запрете изымать домашних животных за долги Ранее Бурматов пояснил «Парламентской газете», что питомцы сами по себе не нужны судебным приставам, так как их нельзя продать и использовать полученные деньги для погашения долга. «Но животных берут в заложники, чтобы этим шантажировать и «выбивать» долги», — сказал депутат. Также читайте о том, какие законы вступают в силу в феврале.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA