Франсуа Трюффо что посмотреть актеры Театр Франсуа Трюффо

День театра. 5 фильмов об актерах, сцене и нешуточных страстях

Сейчас читают: 790
hochu.ua

Всемирный день театра отмечается 27 марта. И лучший способ его отметить — купить билет на спектакль, на который вы давно собирались сходить.

Но, увы, — жизнь вносит свои коррективы, и нынче это просто невозможно, — карантин, и театры закрыты. И потому остается лишь один проверенный способ: посмотреть добротное кино о служителях Мельпомены.

Но после карантина — сразу в театр! Актерам, как никогда раньше, нужна ваша поддержка. Не нужно бояться этого имени и этой фамилии — Франсуа Трюффо, фамилии, ставшей притчей во языцех высоколобых критиков.

На самом деле, ничего "элитарного" и, не приведи Господь, "артхаусного" в картинах Трюффо нет — он всю свою не слишком долгую жизнь снимал доброе и трогательное кино, понятное любому человеку, который хоть раз в жизни чувствовал что-либо, кроме температуры воздуха на улице."Последнее метро" — один из поздних шедевров Трюффо, это и потрясающее кино о французском Сопротивлении, и замечательная любовная драма, и одна из лучших картин о театре в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA