Ильдар Аляутдинов - муфтий Москвы и главный имам столичной соборной мечети.Недавно он объявил, что совет мусульманских старейшин решил, что в России допустимо многожёнство.
Но при условии, что супруг будет одинаково относиться к жёнам и будет их обеспечивать - вместе со всеми детьми.После этого началась дискуссия о том, что в светском государстве это неприемлемо.
И Аляутдинов заявил, что решение о многожёнстве отменяется.Затем муфтий ещё и ополчился против Деда Мороза со Снегурочкой:Верующие мусульмане ассоциируют их с мультяшными героями, не более того.
Никакой чудодейственной силой они не обладают.За это общественники попросили проверить религиозного деятеля на экстремизм. А прокуратура РФ сегодня вынесла предостережения главе Духовного управления мусульман (ДУМ) Свердловской области Артуру Мухутдинову, главе совета богословов Нижегородской области Муниру Беюсову и главреду издательского дома "Медина" Дамиру Мухетдинову.


