Франция Германия деньги Интересно Немецкая Франция Германия

Дамбы, резиновые сапоги и недовольные фермеры: Германию продолжает топить

Сейчас читают: 572
porosenka.net

Затяжные дожди накрыли всю страну и немного Францию. Дождь начался еще до Нового года и останавливаться, видимо не сбирается.

Две недели постоянных дождей привели к тому, что дороги превратились в реки, многие дома оказались затоплены, и местные жители готовятся к новым трудностям.Сейчас основное внимание уделяется предотвращению дальнейших разрушений: спасательные бригады укрепляют дамбы и строят барьеры из мешков с песком.Подобные сцены наблюдаются и в соседней Франции.

С начала ноября в северном департаменте Па-де-Кале выпало рекордное количество осадков. Почва в этом регионе с плоской местностью насыщена водой.Предприимчивые бюргеры потихоньку тырят мешки с песком.

Ну, логично, чего лишний раз деньги тратить.Канцлер Германии Шольц решил быть в столь трудное время поближе к народу и прилетел с очередной проверкой в затопленный регион.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA