Игорь Зур советы растения сорняки Игорь Зур

Дачники рассказали, как приготовить гербициды своими руками: ингредиенты найдутся в каждом доме

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

Прогрессивная часть дачного сообщества предпочитает бороться с сорной травой на своих участках с помощью гербицидов.Иногда это действительно единственная возможность извести такие стойкие сорняки как одуванчики или хрен.

Расскажем, как приготовить такие составы самостоятельно.Сорняки прекрасно растут на одном и том же месте и не нуждаются ни в пересадке, ни в подкормках.

Даже при минимальных условиях проявляя чудеса выживаемости.В некоторых случаях побороть эту беду можно только с помощью агрессивной химии.Расскажем, как создать самый настоящий гербицид в домашних условиях.Итак, возьмите 1 литр 9%-ного уксуса и смешайте его с 20 граммами лимонной кислоты.Затем добавьте в полученный состав 4 столовые ложки жидкого мыла (по умолчанию берут хозяйственное), 30 граммов соли и 4 ст.

л. нашатырного спирта.По причине того, что все компоненты по отдельности и вместе выделяют специфические запахи, лучше всего экспериментировать на открытом воздухе и в респираторе.По готовности размешайте смесь, перелейте в распылитель и приступайте к обработке сорняков.Домашний гербицид лучше конечно применять точечно.Предварительно нужно сорвать надземную часть растения и обрабатывать непосредственно корни сорняков.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA