Рассада Петуния Семена

Цветы — как высадить готовую рассаду и посеять семена прямо в грунт?

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

мы и покажем в нашем видео.Чтобы рассада не получила солнечный ожог и высадка для растений не стала шоком, её лучше проводить вечером или в тёплую пасмурную погоду.

Желательно также, чтобы в прогнозах погоды на ближайшие дни отсутствовали заморозки, сильные ветра и вообще любые экстремальные условия.Дельфиниум предпочитает питательные глинистые или суглинистые почвы с низкой кислотностью.

А место лучше выбрать хорошо освещённое, но без попадания на цветы прямых солнечных лучей, особенно, в полуденное время. Не любит дельфиниум и постоянного переувлажнения, поэтому в низинах его высаживать нежелательно, особенно, если грунтовые воды находятся близко к поверхности.В посадочные лунки вносим:Если почва на участке кислая, то нужно добавить и доломитовую муку.

Пересаживаем дельфиниум перевалкой вместе с корневым комом в подготовленные лунки, предварительно их хорошенько пролив. Аккуратно засыпаем все пустоты грунтом и снова немного поливаем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA