Максим Горький Россия Москва Москва НОВОСТИ Россия Максим Горький Россия Москва

«Цветочный джем» 2022 уже на улицах Москвы

Сейчас читают: 864
sadogorod.club

Всего в рамках «Цветочного Джема» в 2022 создано 27 садов и цветочных композиций на центральных площадках Москвы. Приходите смотреть цветы и сады на Манежную площадь, Камергерский переулок, Тверской бульвар, Никольскую улицу, Новый Арбат и другие улицы нашего города.Открытый международный конкурс городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» и одноименный фестиваль, организованный в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны», проходили в столице в 2017, 2018, 2019 и 2021 годах.

В 2021 и 2022 году конкурс не проводится, в Москве воссоздаются работы прошлых лет.По окончании фестиваля временные сады демонтируют, а растениям дают вторую жизнь на новых постоянных местах.

Активные москвичи обращаются в оргкомитет фестиваля и предлагают территории для озеленения в своих районах.Специально для фестиваля в Москву привезли и высадили сто тысяч растений.Так, на Манежной площади ландшафтные дизайнеры представили экспериментальный «Город Цветов», история создания которого тесно переплетена с арабскими сказками и легендами об оазисах.

На переходе от Манежной площади к площади Революции воссоздан проект «Русское поле». Этот сад хорошо запомнили гости и горожане, посетившие фестиваль в 2017 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA