Максим Степанов Украина Коронавирус Коронавирус в мире Максим Степанов Украина

COVID-сертификаты в Украине: когда можно получить

Сейчас читают: 598
tochka.net

, как будут выглядеть такие сертификаты. Украинские чиновники пообещали не отставать и ввести против коронавируса. Впервые о них заговорили еще зимой 2021-го, а теперь в Министерстве здравоохранения Украины уже назвали даты выдачи таких сертификатов украинцам.

Редакция решила выяснить, когда украинцы смогут получить COVID-сертификат и какие данные в нем будут содержаться.Сегодня, 11 мая, во время брифинга министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что отечественные сертификаты позволят украинцам путешествовать по миру без ограничений.

По его словам, в них будет содержаться вся необходимая информация о вакцинации, которую прогнозируемо будет требовать ЕС. На данный момент еще нет окончательного перечня информации, которая должна содержаться в сертификатах, но Минздрав проводит консультации с европейскими коллегами, и "мы знаем, какая потенциальная информация может содержаться там".По словам Степанова, украинские COVID-сертификаты начнут выдавать уже 1 июля 2021 года, т.е..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA