развод

Цистит: устранение проблемы с помощью трав и травяных сборов

Сейчас читают: 288
news.yellmed.ru

Воспалительный процесс заставляет часто хотеть в туалет, вызывает боль внизу живота и помутнение мочи. Народная медицина знает способы лечения этой болезни на раннем этапе и при хронических ее проявлениях.При цистите хороший эффект дает прием отвара хвоща, а теплую траву используют для компресса.

Ее заворачивают в холщовую ткань и прикладывают на область мочевого пузыря.Отвар готовят из 1 литра воды и 2 столовых ложек хвоща.

Жидкость доводят до кипения и на небольшом огне томят еще 10-15 минут. Отвар укутывают и настаивают 10 минут. В течение дня выпивают по стакану 3-4 раза.Фото: pixabay.comСборы из нескольких трав одной направленности действия дают наибольший эффект.

Можно, например, смешать в равных частях березовый лист, кукурузные рыльца, лист толокнянки, корень солодки голой и корневища пырея.Столовую ложку сбора заливают стаканом чистой холодной воды и оставляют на 6 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA