Павел Господарик сахар растения главные новости Павел Господарик

Чтобы убрать пень с участка, не нужно мазать его селитрой и ждать год. Знающие люди делают это за 3 минуты по методу Циолковского

Сейчас читают: 475
sadogorod.club

Садоводы и огородники знают не понаслышке, какие проблемы могут учинить пни.И если дерево небольшое – полбеды.

Одолеть можно, но когда оно большое, кажется, что только зря потратишь силы и нервные клетки.Выкопать его не получится, да и экскаватор не на каждый участок въедет.

Но способ есть.И это даже не популярный лайфхак, согласно которому нужно просверлить дырки в пне, засыпать аммиачной селитрой и ждать год, после чего кувалдой размолотить супостата.Все гораздо проще и на самом деле занимает три минуты.

Поможет нам метод Циолковского.В пне сверлим несколько больших дырок – близко друг к другу, так, чтобы отверстия почти соединялись.Далее берем калиевую селитру и смешиваем ее (можно в обычной стеклянной банке) с сахаром – 70% селитры на 30% сахара.Полученной смесью обливаете пень, капаете на одно из отверстий бензин, делая небольшую дорожку, поджигаете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA