советы овощи урожай

Чтобы морковь была вкусной и не гнила: о чем молчат специалисты

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

Чтобы не только вырастить вкусную морковь, но и сохранить ее до следующего сезона, необходимо соблюдать ряд агрономических принципов. Зачастую огородники-любители игнорируют правила выращивания и уборки корнеплодов, а специалисты молчат о некоторых тонкостях, считая их само собой разумеющимися.Любой плод важно вовремя убрать.

И морковь не исключение. Если сделать это слишком рано, корнеплод будет плохо храниться, гнить или вянуть.Если задержаться с уборкой, то начнет укореняться заново, так как это двухлетнее растение.После повторного укоренения морковь теряет часть питательных свойств, быстро вянет, становится менее вкусной.

Как же определить время созревания?Сначала нужно развенчать мифы, которые передаются из года в год среди огородников.Иногда это действительно так.

Но специалисты знают: полегание ботвы — сортовая особенность. У некоторых сортов после созревания корнеплода ботва действительно полегает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA