Светлана Протас урожай малина удобрение Светлана Протас

Чтобы малины на кустах было, как иголочек на ёлке, нужно перестать допускать 3 ошибки

Сейчас читают: 697
sadogorod.club

Малины на кустах будет, как иголочек на ёлке, если перестать допускать эти 3 ошибки.Вот какие три небольшие ошибки урожайность малины существенно снижают. Не стоит пытаться обрезать молодую поросль осенью.Порослью лучше заняться весной, когда станет понятно, сколько веток нужно оставить на кусте, какие их них точно лишние и неплодоносящие, а какие перспективные.А если обрезать поросль осенью, то не все из оставшихся побегов перезимуют.

Так можно и урожайность кустарника снизить.Калием и кальцием малину важно подкормить малину до окончания сокодвижения. Фосфорные подкормки и суперфосфат вносят весной.В это же время можно вносить монофосфат калия, сульфат калия, калимагнезию, калимаг, но калийную и кальциевую селитру весной под малину не вносят.Что касается полива, то малину нужно поливать довольно обильно, но не часто.Из-за сухой почвы малина недополучает элементов питания, снижается урожайность.

По окончанию сокодвижения можно мульчировать малину перегноем. Мульча утеплит корни кустарника, а весной подпитает.Делать это раньше не стоит, так как перегной утепляет, малина может уйти в фазу покоя раньше времени, а потом вымерзнуть.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA