Клубника ягоды урожай

Чтобы клубника завалила урожаем, сделайте это с ней осенью

Сейчас читают: 986
sadogorod.club

Залог обильного урожая клубники — правильный уход осенью. Что нужно сделать с кустами, чтобы они хорошо перезимовали и завалили урожаем в следующем сезоне, рассказывается ниже.Сухие, больные, поврежденные листья необходимо вырезать.

Также убираются лишние укоренившиеся усы, так как они забирают силы у материнского растения.Если растения сильно болели, необходимо провести обработку, смешав "Актару" и "Топаз" (смесь от болезней и вредителей).

Это сильнодействующие химические препараты. Их нельзя применять для ремонтантной земляники, так как она еще плодоносит.Если растения не болели, проводится профилактическая обработка любым биологическим препаратом, вроде "Алирина-Б", "Гамаира", "Битоксибациллина", "Лепидоцида".

Для комплексной обработки можно приготовить баковую смесь, смешав эти четыре препарата вместе. Они помогут оздоровить не только наземную часть, но и почву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA