Светлана Протас полив цветы цветение Светлана Протас

Что сделать с пионами весной, чтобы летом цветы радовали пышными бутонами

Сейчас читают: 301
sadogorod.club

Пионы одним лишь своим присутствием способны преобразить любой участок, поэтому многие дачники выращивают эти цветы.Как только из земли показываются первые побеги пионов, за ними нужно начать ухаживать.Если уход за любыми другими цветами нужно начать с уборки клумбы, то пионы сперва нужно полить, так как после зимы они очень нуждаются во влаге.Поливать кустики нужно щедро – вылейте по 2-3 литра под каждый куст.Потом нужно убрать с клумбы мусор, оставшийся с осени, а также вырвать сорняки.Рыхлить землю вокруг пионов нужно очень осторожно, чтобы не повредить молодые побеги.К тому же к рыхлению почвы нужно приступать через 2-3 дня после полива, когда на почве образуется корка.После всех проделанных процедур пионы можно подкормить калием и фосфором.Это веществами обеспечивают длительное цветение и образование цветочных почек, благодаря им растения начинают наращивать зеленную массу.Готовят подкормку так: в 10 литрах воды размешивают 10 граммов аммиачной селитры, 20 граммов суперфосфата и 30 граммов калийной соли.

Гранулы можно просто рассыпать под кустом и пролить почву водой, а можно и смешать гранулы в воде и вылить под куст.Если подкормить так пионы весной, то летом клумбы будут благоухать их прекрасными цветами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA