ложь

Что значит слишком яркий сон с точки зрения медицины

Сейчас читают: 897
news.yellmed.ru

Ученые объяснили, насколько это нормально – регулярно просыпаться от ярких, красочных снов, пишет bustle.com.Ночной сон состоит из пяти циклов и фазы быстрого сна, во время которой повышается уровень активности головного мозга, учащаются сердцебиение и дыхание, случается временный паралич мышц.

Именно в этот промежуток человек видит яркие образы и сложные сюжетные линии.Фаза быстрого сна наступает через 70-90 минут после засыпания и повторяется через несколько циклов.

Ее продолжительность увеличивается с каждым новым повторением. Если разбудить человека в этот момент, приснившееся будет казаться необычайно красочным и хорошо запомнится.

В другие периоды сна – образы фрагментированные и неясные.Уставший мозг продолжает интенсивную активность в ночное время – частота и продолжительность фаз возрастают, поэтому возникают яркие и необычные сновидения.Людям, страдающим диабетом, следует обратить внимание на необычайно странные, яркие или кошмарные сны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA