люди жизнь мифы негатив

Что вреднее — маргарин или поваренная соль? 3 главных рекламных мифа о продуктах

Сейчас читают: 347
milayaya.ru

Часто нам становится страшно покупать еду в магазине. Один только глутамат натрия, который есть почти во всех современных продуктах, грозит глаукомой и слепотой.

Но мало кто задумывается о том, что кто-то намеренно создаёт эти стереотипы и делает их популярными, чтобы отвлечь нас от действительно опасных продуктов и скрыть реальную угрозу О некоторых распространенных мифах нам рассказала врач-диетолог клиники «Медицина» Лариса Степановна Мулык.Одна из самых «разговорных» тем сегодня — это тема трансжиров в продуктах питания.

Трансжиры — это жировые молекулы неправильной формы. Как выяснилось, они оказывают чудовищное влияние на организм человека. Такие жиры невероятно удобны в производстве продуктов — у них хорошие технологические свойства, поэтому промышленники охотно используют их.Сегодня в массовом сознании усиленно тиражируется версия, что основной источник трансизомеров — процесс гидрогенизации, то есть искусственное отверждение жира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA