люди эксперт душа

Что такое термальная вода, и почему она вам необходима

Сейчас читают: 605
marieclaire.ru

Термальными называют воды с высоким содержанием минеральных солей, поступающие из природных источников. Как правило, такие воды горячие (выше 40 градусов) и считаются более чистыми, чем артезианские и даже минеральные, так как их источники расположены на значительной глубине (при этом чем глубже источник, тем выше концентрация минералов в термальной воде).

От минеральных вод термальные отличаются большей глубиной природных разломов и более высокой минерализацией: для сравнения в бутылке лечебно-столовой «минералки» 6-7 наименований солей, а в термальной воде (например, Vichy) - 15.

Так же различаются и способы применения: минеральные воды используют внутрь (для лечения гастроэнтерологических, кардиологических и суставных заболеваний), а термальные воды, хотя и пьют в лечебных целях, чаще применяют наружно: благодаря насыщенному составу они способны проникать в дерму, оказывая на кожный покров благотворное действие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA