Финляндия люди Нео Финляндия

Что такое скандинавская ходьба, и в чем ее польза

Сейчас читают: 513
chert-poberi.ru

Все чаще можно увидеть на улице людей, которые активно ходят со специальными палками в руках — занимаются скандинавской ходьбой.

Рассказываем об этом отличном виде тренировок, который пришел к нам из Финляндии. Может быть, вы тоже захотите попробовать. Недостаточно просто ходить с палками в руках — нужно делать это правильно Что такое скандинавская ходьба Скандинавская ходьба как вид тренировок зародилась в Финляндии в середине XX века.

Все началось с того, что летом лыжники были вынуждены тренироваться как могли — то есть, ходили пешком с лыжными палками из-за отсутствия снега.

И только в 1990-х годах финны официально признали этот своеобразный метод и внесли его в свои программы тренировок. Скандинавская ходьба — это вид тренировок, при котором задействуются мышцы всего тела В скандинавской ходьбе — как и в любых других тренировках — огромное значение имеет техника выполнения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA