Karolina Grabowska Лондон душа секс Нео Karolina Grabowska Лондон

Что такое «синдром зимней вагины» и как холода вредят женскому здоровью

Сейчас читают: 471
wmj.ru

Опытная акушерка и старшая медсестра одной из популярных в Лондоне клиник пластической хирургии Мэри Берк в беседе с предупредила о так называемом синдроме зимней вагины.

Она отметила, что ее пациентки страдают от сухости влагалища в зимние месяцы. Сухой осенний и зимний воздух будто высасывает влагу из человека — кожа обезвоживается, и это касается не только лица. — предупреждает она.

Обезвоживание тканей может привести к дискомфорту во время секса, избеганию интима, трудностям с возбуждением, сужению вагины, инфекциям.

С сухостью чаще сталкиваются женщины после менопаузы, страдающие диабетом, кормящие грудью или недавно родившие. Им рекомендуют пользоваться лубрикантами, побольше есть листовые овощи, пить яблочный сок, сохранять физическую активность и отказаться от обычного мыла и гелей для душа в пользу средств для интимной гигиены.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA