ученые исследование НОВОСТИ новые исследования

Что такое недостаток лидерской поддержки в компании и как ее восполнить

Сейчас читают: 886
womo.ua

Существует распространенная фраза и представление о том, что сотрудники не увольняются с работы, а  уходят от своих руководителей.

И оказывается, есть исследования, подтверждающие это. Фактически, статистика DDI, консалтинговой фирмы по вопросам лидерства, показала, что 57% сотрудников, уволившихся из компании в 2019 году, сделали это именно из-за проблем с начальником.

Плохие стратегии лидеров могут иметь множество последствий. Расскажем о трех основных последствиях плохого руководства на работе — от невовлеченных сотрудников, которым не хватает каких-либо вложений в культуру вашей компании, до несчастных сотрудников, готовых уйти с работы.

Отсутствие вовлеченности и мотивации Сотрудники, у которых есть четкое направление и сильное руководство со стороны своих непосредственных менеджеров/руководителей, с большей вероятностью будут работать лучше, в то время как сотрудники, которым не хватает руководства, с большей вероятностью будут чувствовать стресс и немотивированность.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA