Япония жизнь Япония

Что такое матча и чего вы еще не знаете об этом суперфуде + пара классных простых рецептов

Сейчас читают: 276
vogue.ru

мы рассказали вам о завоевавшей сердца нью-йоркцев матче, об этом суперфуде слышали точно все. В московских кофейнях напитки с порошком из зеленого чая научились готовить как минимум не хуже (а по признанию многих путешественников, даже вкуснее), чем в Японии.

Рутиной стали читмилы в Cutfish с блинным матча-тортом, «Раф Мосс» из «Кофемании» превратился в городскую легенду вместе со старшим — оригинальным кофейным — братом.

Вроде мы знаем про матча все, но не совсем. Что еще нужно иметь в виду, выбирая порошок матча домой, и почему даже матча-коктейль с сиропом все равно можно считать полезным, мы уточнили у Лены Кожиной, совладелицы J'Pan и основательницы Matcha Forest, чью матчу закупает тот же Cutfish, а также Remy Kitchen Bakery, Pino, Avocado Queen, «Дом культур» и многие другие наши любимые рестораны.

Находя в меню тех же J'Pan и «Кофемании» коктейли с матчей, где альтернативным молоком дело не ограничивается, задаешься вопросом: есть ли вообще смысл в употреблении этих напитков,.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA