Юрий Гагарин Олег Стриженов Этель Лилианы Войнич Джордж Эверест Ссср Россия Индия Лондон загадка криптография Юрий Гагарин Олег Стриженов Этель Лилианы Войнич Джордж Эверест Ссср Россия Индия Лондон

Что такое манускрипт Войнича?

Сейчас читают: 250
shkolazhizni.ru

Перейти к предыдущей части статьи. Еще бы, этот роман нравился многим канонизированным советским героям, начиная от Котовского и до Юрия Гагарина.

Герой романа, революционер по кличке Овод, был образцом для Павки Корчагина — героя другого романа, «Как закалялась сталь», который в школе как раз изучали.

А в советском фильме 1955 года этого пламенного революционера играл красавчик Олег Стриженов. Как же тут не прочесть роман Этель Лилиан Войнич (1864 — 1960)?

Фамилия Войнич была настолько популярна в Советском Союзе, что начинающего писателя Владимира Войновича на встречах с читателями спрашивали, не родственник ли он этой славной писательнице?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA