Наталия Вересюк Украина Наталия Вересюк Украина

Что такое гепатит и можно ли им заразиться во время маникюра

Сейчас читают: 632
womo.ua

Наталия Вересюк, редактор WoMo 28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом. Сегодня во всем мире проходят мероприятия, цель которых – предотвратить распространение болезни, дать о ней больше информации и позаботиться о тех, кто уже болеет. Что такое гепатит и на что он влияет Гепатит – это группа вирусных заболеваний, которые вызывают различные повреждения печени: вплоть до рака.

Гепатит может быть нескольких видов: А, В, С, D, Е. Важно понимать, что от гепатитов умирает более 1,1 миллиона людей в год, и более 3 миллионов ежегодно пополняют ряды инфицированных.

Гепатит – одна из основных причин смертностей на нашей планете. ВОЗ заявляет, что наиболее опасными для человека являются гепатит В и гепатит С.

И если от варианта В в Украине делают обязательную вакцинацию, то гепатит С пока что является скрытым врагом для многих украинцев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA