Австралия депрессия Психическое здоровье психическое расстройство факторы риска Австралия

Что такое депрессия?

Сейчас читают: 663
shkolazhizni.ru

психического здоровья Австралийского национального университета определяют депрессивный эпизод как период в две недели и дольше, во время которого человек постоянно испытывает чувство грусти или потерю удовольствия в сочетании с физиологическими и психологическими симптомами, такими как усталость, нарушение сна или аппетита, чувство вины или бесполезности, трудности с концентрацией внимания и мысли о смерти.

Чтобы медики диагностировали клиническую депрессию (большое депрессивное расстройство), пациенту достаточно испытать хотя бы один депрессивный эпизод.

С расстройством ежегодно сталкивается более 650 тыс. австралийцев. Примерно 12% населения Австралии страдает от клинической депрессии хотя бы один раз в жизни.

Пример Австралии показывает, насколько распространена проблема. Всемирная организация здравоохранения называет депрессию третьей по «стоимости» болезнью в мире, которая обуславливает большую нагрузку на общество, чем сердечные заболевания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA