Здоровое питание правильное питание молоко

Что такое безлактозное молоко и может ли оно заменить обычное

Сейчас читают: 899
womo.ua

В последнее время все больше людей отказываются от молока из-за дискомфорта в желудочно-кишечном тракте. И многие выбирают безлактозное молоко (а также сыры, йогурты и так далее) в качестве альтернативы.

Давайте разберемся, полезно ли безлактозное молоко и стоит ли им заменять обычную молочную продукцию. Почему многие испытывают дискомфорт от молока Еще каких-то 20 лет назад молоко считалось полезным продуктом из-за содержания кальция, белка и жирорастворимых витаминов.

Однако исследования последних годов показали, что непереносимость молока, часто встречающаяся среди взрослого населения, может привести к болям в органах пищеварительной системы, аутоиммунным воспалениям и даже к неврологическим симптомам.

Самая главная причина, почему же молоко не усваивается у взрослых – это лактозная недостаточность. Она проявляется,  если тонкий кишечник не производит достаточное количество ферментов для переваривания молочного сахара — лактозы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA