Антон Курчев способы вода Рассада Антон Курчев

Что сделать, чтобы рассада поливала «сама себя»: неожиданная хитрость

Сейчас читают: 425
sadogorod.club

Посадка семян на рассаду - это действие, за выполнение которого многие дачники берутся уже в феврале.За сеянцами нужно тщательно ухаживать.

В первую очередь следует помнить о регулярном поливе.Отказаться от этой процедуры нельзя. Но что делать, если человеку нужно уехать на несколько дней?Как бы удивительно это не звучало, но добиться того, чтобы рассада поливала «саму себя», вполне реально.

Понадобятся обычные бумажные салфетки.Нужно превратить несколько бумажных салфеток в один длинный «жгутик».Один конец «верёвочки» следует окунуть в чашку или стакан, наполненный простой водой.Другой конец отправляется в ту ёмкость, где и выращивается рассада.В итоге ростки будут на довольно долгое время обеспечены влагой.

Рассада будет поглощать жидкость сама.Вышеописанный «механизм» будет функционировать пару суток. Таким образом, вышеописанный способ пригодится дачникам, которые планируют покидать свой дом на один-два дня.При этом нужно помнить: сразу же после возвращения домой «нормальный» полив следует возобновить.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA