Елена Шимановская уход цветы растение Елена Шимановская

Что сделать, чтобы декабрист цвел 3 раза за сезон: достаточно изменить уход

Сейчас читают: 226
sadogorod.club

Главное, в чем нуждаются комнатные цветы для пышного цветения – внимание. Достаточно проявить капельку заботы, и вы сможете любоваться цветущими растениями без перерыва.Шлюмбергера, зигокактус или попросту декабрист – неприхотливое растение с удивительными ярко-розовыми цветками.Бутоны обычно можно заметить в конце ноября.Чтобы насладиться чудесным зрелищем цветущей шлюмбергеры, позаботьтесь о том, чтобы горшок с растением с конца осени до наступления весны стоял в теплом месте.Подать сигнал декабристу можно, участив проведение поливов – воду необходимо поставлять раз в неделю.

Для этого используйте чистую отстоянную воду комнатной температуры.Кроме этого, обязательно подкормите зигокактус, ведь, как известно, формирование бутонов и дальнейшее цветение отнимает у растения много сил.Удобрение стоит вносить раз в 2 недели.

Для этого периода лучшим выбором станет монофосфат калия.Подойдут подкормки как в жидком, так и в растворимом виде. Последний раз внесения удобрений должен совпасть с периодом окончания цветения.Если вы все сделаете правильно, этот красавец зацветет за сезон не единожды, а два, а то и три раза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA